САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЮРИСТЫ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС 223145. А то просто караул. Спасибо Вам.

• г. Москва

САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЮРИСТЫ ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС 223145. А то просто караул.

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

ООО купило в МО недвижимость без земельного участка. За кем оформлены права на зем участак непонятно, но не за продавцом. Как узнать за кем оформлено. Ессть ли в МО норм акт по выкупу земли? Спасибо .

Дмитрий, добрый день!

Я не поняла - почему Вы так переживаете. Вам для начала просто необходимо обратиться в Земельный комитет Администрации Московской области (возможно, он немного по-другому называется), но примерно так.

НО! Для начала! Как Вы смогли зарегистрировать право собственности на объект недвижимости без договора аренды земельного участка? Видимо, у Вас такая регистрация отсутствует.

Следующий вопрос: было ли оформлено право собственности у продавца в едином государственном реестре по учету недвижимого имущества и сделок с ним, если да - то там обязательно будут документы по земле, если нет, то Вы не сможете их также получить, так как Вы можете распоряжаться имуществом только после произведения записи о переходе права собственности от продавца к покупателю в ЕГРН.

Вам до земли надо сначала этот вопрос решить. Скорее всего, Вы одновременно выясните - за кем оформлен земельный участок. Ну не может быть продавец недвижимого имущества без оформленной земли, собственником. Здесь самая главная проблема.

Если я что-то не так поняла - позвоните, я Вам объясню с учетом заданных мною вопросов.

+7 095 728 11 40 (пожалуйста, после 20 00)

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.