Поручителю мошеннически перечислены долги - как восстановить справедливость?

• г. Кропоткин

Помогите пожалуйста так как обратиться мне больше не к кому. Я Букреев Р.В. 21 декабря 2009 года пошел поручителем в Росс. Сельхоз. Банк к заемщику Павлову Е.В. взявшему кредит в размере 300 000 (триста тысяч) под 16% годовых сроком на 60 месяцев. Занятых им деньги на развитие малого бизнеса я не видел и не какую долю или выгоду в этого не имел (решил просто по человечески помочь уже на сегодняшний момент бывшему друга.) По прошествии трех лет в Июне 2012 года приходит повестка в суд. Пойдя в который я узнаю что, заемщик Павлов Е.В. уже год не оплачивает занятый им кредит (сумма долга которая составляла на тот момент 171 216,50 руб.) Сам Павлов Е.В. на суды не являлся. Написав доверенность на мать (в феврале 2013 года осужденная и взятая под стражу на 2,6 месяцев за мошенничество) представлять его интересы в суде. Которая пояснив его отсутствие объяснила тем что он уехал в другой город жить и как связаться с ним она не знает (хотя он не куда не уезжал и я его видел каждый день в нашем населенном пункте и знал где он проживает в данный момент)

Второй поручитель Задорожная А.С. является родственницей Павлову Е.В. и работает в том же здании суда судебным приставом исполнителем.

Суд постановил солидарно взыскать с заемщика и поручителей задолженность по кредитному договору в полном размере (составляющую на тот момент 171 216, 50 руб.) и принять меры по обеспечению иска наложить арест на все движимое и недвижимое имущество Павлова Е.В., Букреева Р.В. Задорожной А.С.

В итоге получив исполнительные литы и имея собственный интерес по данному судебному делу (второй поручитель) Задорожная А.С. (являясь судебным приставом в этом здании суда) отложила испол. Листы (свой и заемщика Павлова Е.В. (являющегося ей родственником) возможно потому что, бы успеть снять с учета и переоформить свое имущество) наложила арест только лишь на моё имущество (Букреева Р.В.) на автомобили Камаз прицеп и Ваз 2106 без предварительной описи данного имущества.

Помогите! Просто Камаз не является на самом деле моей собственностью, а просто поставлен на учет на мое имя (его опишут за гроши, а он стоит как минимум 700 000 рублей) и мне придётся возмещать его стоимость хозяину, а Ваз 2106 я продал по доверенности уже 3 года назад если изымут то придётся возмещать и это.

Почему я должен выплачивать чужой кредит? Я не богат на данный момент безработный и денег мне взять негде что, бы отдать долг за заемщика. Заемщик Павлов Е.В. жив, здоров, работает, имеет возможность сам выплачивать свою задолженность по кредиту имеет довольно хороший автомобиль (говорил что сам купил за собственные деньги) имеет бизнес открытый на занятые у банка деньги (по производству тротуарной плитки) и вообще не парится по данному делу. Скорее всего, оформив все свое имущество на другое физическое лицо. Проверить конкретно данную информацию не имею возможности. Но с уверенностью знаю что, это его имущество. Неужели ни как нельзя восстановить справедливость по закону данного мошенника? (взял - отдай).

Задорожная А.С. по закону не имеет право заниматься вообще этим делом, а так же описью (своего, моего или заемщика) имущества по которому она проходит поручителем, так как имеет личный интерес в отношении своего и своего родственника Павлова Е.В. имущества.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в Прокуратуру по факту мошенничества. Другого варианта у Вас нет. Доказывайте, что тв отношении Вас совершены мошеннические действия. В заявлении укажите полностью всю ситуацию