Необходимость документа о собственности для нотариального оформления согласия на временную регистрацию и проживание на 3 года для оформления РВП

• г. Москва

Господа юристы!

Скажите, пожалуйста, действительно ли для нотариального оформления согласия на временную регистрацию и проживание (3 года) необходим документ о собственности? Или для этого подойдет просто ордер на квартиру?

Это согласие необходимо для оформления РВП.

С уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Многие нотариусы требуют правоустанавливающие документы на жилье и это их право. Но в Вашем случае ордера будет достаточно (при условии что жилье не принадлежит Вам на праве собственности и Вы являетесь нанимателем). Для вселения требуется согласие всех проживающиих совместно лиц.

С Уважением,