Как заставить собственника выкупить мою долю в квартире, где я не живу и не прописан?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я владею 1/4 долей в 2 х квартире, в которой по факту не проживаю, прописки там не имею. На мировую второй собственник, владелец 3/4 х не идет, выкупать не хочет. Письмо извещение о намерении мною продать свою долю проигнорировано. Что мне делать? Если подавать в суд, то что именно указывать в иске? На что я имею право? Жить я там не собираюсь, поскольку проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Лера, у второго собственника есть право выкупать эту долю или нет. В Вашей ситуации заставить выкупить не получится. Вы можете продать долю третьим лицам по той цене, по которой предлагали выкупить ему.

Если прошел месяц с момента уведомления, то продавайте свою долю за стоимость, указанную в уведомлении.