Мужу грозит наказание после обвинения в краже сберкарты - подробности и возможные последствия

• г. Кемерово

На моего мужа было написано заявление моей теткой, якобы на новогодние праздники он у нее дома из вазы украл сберкарту, на которой находилось 80 тыс. руб, которые он снял. Муж говорит что ничего не брал и тем более не снимал. Я беременна на 8 месяце, есть старший сын 8 лет. Какое наказание грозит мужу?

Ответы на вопрос (2):

Яна, то что на него написано заявление еще ни о чем не говорит. Должны быть доказательства того, что это было так. Если он этого не делал, то ему ничего не грозит.

Здравствуйте! То, что вы беременны и у вас есть ребёнок - поздравляю, но к возможности привлечения вашего мужа к ответственности - это мало имеет отношения. К возможным санкциям - да. А, наказание, грозящее вашему мужу будет в зависимости от статьи Уголовного кодекса. Если "украл из вазы сберкарту", то, возможно ст. 158 УК РФ.

Но, само по себе заявление вашей тёти в полицию не означает возбуждения уголовного дела. Если пойдётё в полицию к следователю, возьмите с собой адвоката. Важно правильно "зайти" в дело.