Возможно ли оформить генеральную доверенность для передачи квартиры в наследство?

• г. Москва

Моя престарелая тетя решила передать мне свою приватизированную квартиру в наследство путем совершения сделки "купля-продажа" в простой письменной форме. Но собирать документы на квартиру и оформлять сделку в Мосрегистрации ей тяжело по причине преклонного возраста. Можно ли оформить у нотариуса генеральную доверенность, в которой бы говорилось, что я могу собирать документы на квартиру тети и что моя мать может быть представителем этой сделки со стороны моей тети в Мосрегистрации? Или нужно оформлять две доверенности: на сбор документов и на разрешение продажи квартиры?

С уважением, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформить 2 доверенности- одну на вас - сбор документов, 1 - на мать - на совершение сделки.