Какие документы нужны для подачи на наследство на недвижимость в течении 6 месяцев нотариусу?

• г. Москва

Какие документы нужны для подачи на наследство на недвижимость в течении 6 месяцев нотариусу? Отец собирался писать завещение, но скорее всего не успел. Я знаю только что есть квартира (мне известен адрес) которую покупал мой отец в доле со своей новой женой (детей у них нет) и дача, местонахождение дачи мне даже не известно. Содействия со стороны жены конечно не будет, поэтому как себя вести в данном случае не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Для начала Вам надо обратиться к нотариусу по месту смерти отца с заявлением о принятии наследства, к которому необходимо приложить документы, доказывающие родство, а всё остальное Вам должен подсказать нотариус, так как на практике у каждого свои требования.

Вам главное не пропустить срок и принчять наследство в 6 месяцев у нотариуса - адрес посмотрите у меня на сайте. Далее будете собирать докеументы по запросам нотариуса.