Собрали документы на вступление в наследство мамы в приватизированной квартире.

• г. Тула

Собрали документы на вступление в наследство мамы в приватизированной квартире. Хотелось бы узнать срок действия документов, например справки из БТИ об оценочной стоимости квартиры и плана из БТИ.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то на самих справках срок их действия как правило указан.

А вообще - поэтажный план и экспликация действительны в течение 1 года, справка БТИ об оценочной стоимости - 1 месяц, но если речь о справке о стоимости на день смерти наследодателя, то, несмотря на то, что БТИ, как правило, указывает срок ее действия, равный 1 месяцу, нотариусы к этому не придираются, т.к. стоимость на день смерти неизменна.