Родителями создаются такие условия, что жить вместе нет возможностей.

• г. Москва

Живу у родителей с 4 летней дочерью. Я и дочь прописаны. Квартиру первоначально привотизировали на меня (инициатива родителей), после через 4 года решили изменить свое решение и через суд отец приватизировал квартиру на себя (я в суде (до слушания) самолично подписала согласия, т.к. с родителями судиться не собиралась) Прошло 2 года. Родителями создаются такие условия, что жить вместе нет возможностей. Они добиваются, чтобы я ушла в никуда. Вопрос, есть ли у меня и у моей дочери какие-либо права на часть жил. площади. Могу ли я претендовать (хоть через суд) на размен.

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, каким образом получилось изменить всю приватизацию на отца - вы что заключили мировое соглашение? Не думаю, что законнное, но оспорить сейчас практически невозможно. Если собственник отец - то у вас нет права на размен. Есть только право проживания в квратире.