Как поступить при продаже приватизированной квартиры с несколькими собственниками?

• г. Москва

Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Есть 2-х комнатная приватизированная квартира. Один собственник (я) и 2 прописанных человека (моя мама и дочь). Решено квартиру продать и купить меньшую. В нее въедут 2 человека: я и мама. Дочь хочет получить свою долю в денежном выражении. На момент продажи и покупки другой квартиры мы все должны выписаться и куда то прописаться. Вопрос: 1. Куда? 2. Все ли вместе или можно по отдельности? 3. Куда должен или может прописаться дочь? Спасибо, с уважением, Тимофей.

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно никуда прописываться.

Тимофей, поддерживаю коллегу, что выписываться не обязательно куда-нибудь.

Имейте ввиду, что Вы являетесь единственным сосбственником и можете ни с кем не делиться. Но у вашей дочери и матери имеется бессрочное пользование квартирой, т.к. они отказались от приватизации в вашу пользу (если таковое имело место), а значит могут проживать в квартире даже если вы ее продадите. Вопрос выплатить дочери ее "долю" - чисто моральный.

1. Как хотите. Покупателю все равно. Можете выписаться в никуда. 2. Она совершеннолетняя? Тогда это значения не имеет.