Как получить возмещение или замену недостаточного пылесоса - последовательность действий

• г. Таганрог

В июле месяце я купила недорогой пылесос для мамы, суммой 3600 руб., спустя 20 дней он просто перестал работать. Папа отнес его в магазин, чтобы получить назад деньги или заменить товар, продавец взял его в сервисный центр для проверки... Затем через 2 дня позвонили и сообщили приходите забирайте, Вы мол сами виноваты, т.к. внутри него пыль, а пылесос не преднзначен для сборки пыли) Папа подписал бумагу (естественно был сильно возмущен) о том, что претензий не имеет. Гарантийный срок не истек-2 года! Подскажите я всё таки хочу справедливости, куда мне нужно обратиться сделать независимую экспертизу, или написать магазину претензию. Какова должна быть последовательность действий? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, так как Вам магазин отказал, то заказывайте экспертизу, а затем вместе с заключением направляйте претензию.

Удачи!

С ув. Алиев Т.И.

Екатерина! Заказным письмом направьте продавцу претензию заказным письмом, а через 10 дней иск мировому судье по месту Вашего жительства.