Гарантийный срок и неисправность - куда обратиться - в магазин или сервисный центр?

• г. Новосибирск

В мае 2014 года я купила пылесос, гарантийный срок 1 год. Вчера пылесос задымился и перестал работать. Могу ли я обратиться в магазин с претензией о замене некачественного товара или нужно обращаться в сервисный центр?

Ответы на вопрос (1):

Сначала к продавцу с заявлением на ремонт, а уж если будет неустранимым недостаток, то уже будет замена