Как ввести жильё в статус жилого? Что для этого нужно сделать?
• г. Алексин
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Павел! Вам надо обратиться с необходимым пакетом документов в орган, занимающийся вопросами такого перевода (многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или в районную администрацию - в отдел, отвечающий за перевод помещений в другой статус (обычно МВК - межведомственная комиссия). Порядок обращения и пакет документов указан в ст. 23 ЖК РФ, но необходимо уточнить требования к пакету непосредственно в своем городе и уполномочнном органе, в разных регионах они могут немного отличаться.