Как взыскать задолженность по заработной плате с работодателя без должностной инструкции и трудового договора

• г. Екатеринбург

Как я могу взыскать (потребовать) выплату задолженности по заработной плате?

Работала в рекламном агентстве с 01.07.2011 по 10.01.2013 гг. Должностная инструкция мне не была выдана, копию трудового договора мне на руки не выдали и под роспись не ознакомляли, постоянно происходили задержки и не полные выплаты заработной платы на срок более двух месяцев, отпускные мне не выдали совсем ни «до», ни «после» отпуска, приказа об увольнении я не видела и так же не подписывала, задолженность по заработной плате указанная в заявлении об увольнении в размере 71328 рублей мне до сих пор не выплачена, штатное расписание в организации отсутствует, в пенсионный фонд мне за 6 месяцев небыло ни каких перечислений (об этом я узнала не давно). К директору я обращалась неоднократно, но разрешения проблемные вопросы не нашли.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд,при наличии доказательств состояния в трудовых отношениях шансы велики.

Действительно, перспектива Вашего иска действительно неплохая, однако, я бы посоветовала хорошо к иску подготовиться, в том числе обратиться в Прокуратуру., кроме того большую роль будут играть доказательства не только факта наличия трудовых отношений, но и доказательства размера з/п. Удачи!

Надежда Петровна, можем помочь Вам в данной ситуации, имеется опыт по аналогичным делам. Позвоните 8-908-632-60-64 Денис Сергеевич.