Возможно ли оформить дарственную на автомобиль в Италии, если моя дочь гражданка России? Права на автомобиль в России после оформления дарственной в Италии

• г. Москва

Моя дочь гражданка России, сейчас находится в Италии. Может ли она оформить дарственную в Италии на свой автомобиль? Она хочет мне подарить автомобиль, чтобы он не простаивал.

Если оформить у нотариуса дарственную у итальянского нотариуса, могу ли я сделать в Москве апостиль и пользоваться автомобилем как собственным?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужна будет доверенность от дочери на подписание договора дарения (на некое третье лицо). Вы будете действовать сами за себя, а за дочь-доверенное лицо по доверенности. Доверенность должна быть оформлена надлежащим образом.