Могу ли я расчитывать на получение алиментов на детей, если после развода будем проживать в Польше?

• г. Москва

Я гражданка Польши, замужем за гражданином РФ уже 14 лет. У нас скоро долен родиться второй ребенок. Я хочу расторгнуть брак. Каковы мои права при разделе имущества? У нас квартира, собственником которой является муж, в которой зарегистрирован супруг и несовершеннолетний сын. Квартира приобретена уже в браке. У меня, как у иностр. Гражданки, есть временная регистрация на жилплощади мужа. Могу ли я расчитывать на получение алиментов на детей, если после развода будем проживать в Польше?

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

При разделе квартиры Вы имеете 50 % в праве собственности на эту квартиру. И с учетом нахождения и проживания с Вами несовершеннолетнего Ваша доля соразмерно подлежит увелечению. Алименты Вы будете получать, даже при условии проживания в Польше.

Вам необходимо разрешить юридически вопрос о месте проживания несовершеннолго, т.к. Вы не указали гражданство ребенка, то если он гр.России, то у Вас возникнут сложности при определении места жительства ребенка.

При наличии иных вопросов Вы вправе обратиться за разъяснениями ко мне по E-mail или тел. раб. (095) 933-8718.

С уважением А. А. Абакумов!