Как долго муниципальное жилье может находиться у не проживающего в нем квартиросъемщика и как осуществить его перераспределение

• г. Петропавловск-Камчатский

Владимир Владимирович! Как долго муниципальное жилье может находиться у квартиросъёмщика если он не живет уже более 2 лет в этой квартире и не платить за квартплату. И что надо предпринять чтоб квартиру распределить другим жильцам.

Ответы на вопрос (2):

А какова причина того, что он не живет и не платит? может быть он в стационарном учреждении здравоохранения или социальной защиты или в местах лишения свободы?

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Но это делается только через суд [b][/b]