Возможно ли снизить срок наказания по новой таблице для осужденного по статьям 30 часть 3, 228.1 часть 2 п.а,б и 228 часть 2?

• г. Мурманск

Меня зовут Иван. суть моей проблемы состоит в том, что моего брата осудили в 2011 году срок 7 лет строгого режима по статья 30 часть 3 статья 228.1 часть 2 п.а,б и статья 228 часть 2 продажа и хранение метамфетамина. Возможно ли по новой таблице снизить срок наказания?

Ответы на вопрос (1):

по 228.1 был крупный размер (по старому - 0,5-2,5 г), наказание от 5 до 12. по новому это будет значительный размер (0.3-2.5), но уже предусматривается п.3 ст.228.1 и грозит наказание до 15 лет. То есть положение ухудшено. Ранее для наказания по второй части ст. 228 требовался особо крупный размер, сейчас он соответствует для метамфетамина крупному размеру. То есть новым постановлением положение Вашего брата не улучшено, и оснований для требования о приведении приговора в соответствие с законодательством нет.