Как узнать текущее положение с собственностью на землю, подаренную 20 лет назад в Подмосковье?

• г. Москва

20 лет назад мне был подарен дом в ближайшем подмосковье, в то время землю в собственность не оформляли. Всеми вопросами по этому дому занимался мой отец, которого некоторое время назад не стало. Я не знаю, занимался ли он вопросом оформления земли в собственность. Как я могу узнать текущее положение дел с собственностью на землю? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

возмите выпискуц из ЕГРП на данный участок земли по данному адресу.

Елена! вам необходимо подать заявление в территориальный отдел Росреестра по месту нахождения земельного участка о предоставлении выписки из ЕГРП.

А также заявление о предоставлении сведений в отдел БТИ по месту нахождения земельного участка.

Обратитесь в рег. палату по месту нахождения земельного участка за выпиской о правах на земельный участок по конкретному адресу.

Гос. пошлина 200р.

Если данных там нет, получите ту жу информацию в БТИ.

Здравствуйте, Елена.

Вам следует обратиться в территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, реестра и картографии (Росреестр) по месту нахождения участка с заявлением о предоставлении выписки из ЕГРП и уплатить госпошлину в размере 200 рублей для физических лиц..

С уважением,

Никита Андреевич

Добрый день.Подскажите как узнать что земля в собсвенности или нет?

Закажите выписку из ЕГРП в Росреетре

Заказать справку на объект из ЕГРП.