Как узнать текущее положение с собственностью на землю, подаренную 20 лет назад в Подмосковье?

• г. Москва

20 лет назад мне был подарен дом в ближайшем подмосковье, в то время землю в собственность не оформляли. Всеми вопросами по этому дому занимался мой отец, которого некоторое время назад не стало. Я не знаю, занимался ли он вопросом оформления земли в собственность. Как я могу узнать текущее положение дел с собственностью на землю? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

возмите выпискуц из ЕГРП на данный участок земли по данному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Елена! вам необходимо подать заявление в территориальный отдел Росреестра по месту нахождения земельного участка о предоставлении выписки из ЕГРП.

А также заявление о предоставлении сведений в отдел БТИ по месту нахождения земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в рег. палату по месту нахождения земельного участка за выпиской о правах на земельный участок по конкретному адресу.

Гос. пошлина 200р.

Если данных там нет, получите ту жу информацию в БТИ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

Вам следует обратиться в территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, реестра и картографии (Росреестр) по месту нахождения участка с заявлением о предоставлении выписки из ЕГРП и уплатить госпошлину в размере 200 рублей для физических лиц..

С уважением,

Никита Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.Подскажите как узнать что земля в собсвенности или нет?

Спросить
Пожаловаться

Закажите выписку из ЕГРП в Росреетре

Спросить
Пожаловаться

Заказать справку на объект из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Дом оформлен в собственность, но землю не оформляли. Сейчас встал вопрос об оформлении. Обратились в архив с вопросом, кто владелец изначально земли. Получили ответ, что земля перешла колхозу т.к. все кто были в доме прописаны получили квартиры и переехали в город. Как теперь оформить землю в собственность, имеем ли мы право на бесплатное получение земли? Больше никакой собственности у хозяина дома нет. Спасибо за ответ.

Проведено межевание для оформления земли в собственность многоквартирного дома, есть кадастровый паспорт, является ли эта земля уже собственностью жильцов по закону, если никто из жильцов не оформлял эту землю в собственность.

Имеется дом (1959 г. постройки) в Подмосковье. Муж там прописан, дом был построен его отцом. После его смерти, муж оформил в собственность только дом как наследник. На землю никаких документов нет.

Земля (участок 10 соток). Земля назначение: личное подсобное хозяйство.

Как узнать "о статусе земли"? Какие нужны документы для оформления земли в собственность?

Спасибо.

У моей бабушки земля, на которой стоит жилой дом в городе, находится в собственности.

Сам дом 10 лет назад был подарен долями сыну и дочери.

Возможно ли сейчас бабушке оформить землю в собственность?

А потом подарить землю, прилегающую к дому - мне?

Купил 1\2 дома, двух комнатую КВ. На земле Тип — Земли населенных пунктов, но сама земля 10 соток в собственности у соседа по этому же дому, (адресу). Могу ли я как собственник 1\2 (половины дома) иметь право в собственность землю на 10 сотках этого дома, повторюсь, если вся земля находится в собственности у второго собственника этого дома? Спасибо!

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Земля в собственности у организации а мой дом стоит на ней. (ранее дом был ведомственный) как мне получить эту землю под домом (дом приватизирован) в собственность у организации для оформления документов. Дом не можем оформить так как нет земли в собственности у домовладельцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Как и с чего начать оформление земли в собственность? Свекровь является владельцем дома по завещанию очень давно. В права наследства вступила примерно 15 лет назад. И землю ни кто не оформлял. Сейчас она хочет оформить дарственную на сына, моего мужа. Как нам правильно оформить дом и землю, что бы в дальнейшем была возможность на этой земле построить новый дом?

К дому была земля. В то время приватизации земли не было. Только сейчас оформили на одного человека дом. Землю без полностью оформленного дома в то время не оформляли.

Женщина подарила в собственность своему брату дом в деревне в 1988 г.. Земля под домом принадлежала колхозу была выделена в пользование. Брат не регистрировал на себя ни дом, ни участок. Сама женщина осталась проживать в этом доме, была прописана. В 1995 г. оформила в собственность землю на себя, собственницей дома не являлась. Основание ее личное заявление и распоряжение поселкового совета. Правомерно ли это? Где можно посмотреть какие законодательные акты действовали в 1995 г. по земле и оформлению земли в собственность. В настоящее время Эта женщина подарила землю постороннему лицу. А наследников собственника дома заставляют дом убирать с земли. Какие есть права у наследников собственника дома, и как их можно защитить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение