Моя прописка у отца, но я уже не проживаю там 9 лет - может ли он выписать меня и моего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, с вопросом: Я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны у моего отца, я там не проживаю уже 9 лет (за ЖКХ не плочу т.к. отец денег не брал) Я проживаю с мужем на его жилплощади. Сейчас отношения с отцом испортились и он хочет (на зло...) нас выписать, может ли он это сделать? Не ужели мне не полагается никакой части от квартиры, где я родилась и выросла?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы выселились на иное место жительства, не оплачиваете коммунальные услуги, то отец может Вас в судебном порядке признать прекратившими право пользования квартирой и снять с регистрационного учета. Если только Вы не являетесь собственником доли этой квартиры...

Платить за себя за ЖКУ надо!

Вы в своем вопросе не указали статус квартиры - собственность, соцнайма?