Как минимизировать выплаты после судебного решения и возможность погасить долг материнским капиталом?

• г. Канск

По решению суда, я должна бывшему мужу 70000 т. р. моя зарплата 10000 т. р.ребенок на иждивении, плачу кредит в размере 7500, какое заявление я должна подать в суд, чтобы с меня высчитывали минимально? Какая минимальная сумма, которую может назначить суд учитывая мои доходы? И могу ли я погасить этот долг, материнским капиталом? Исполнительный лист находится у приставов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. К заявлению приложите документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение