Необходимость заверения нотариусом при регистрации молодежного клуба - оправдано или излишне?

• г. Москва

Регистрирую молодежный клуб. Организация неприбыльная. По закону можем регистрироваться бесплатно. Первоначально попросили заявление на регистрацию от учредителей БЕЗ заверения нотариусом, а теперь говорят, что это крайне необходимо ссылаясь на ПКМУ 140 о легализации.

Насколько это оправдано? Могу ли я обойтись без заверения подписей у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! В данной Виртуальной юридической консультации юристы работают с российским правом. Законодательствj России уже достаточно сильно стало отличаться от украинского после распада СССР. По вопросам применения украинского законодательства рекомендую Вам обратиться в Украинскую юридическую консультацию по адресу: 911.kiev.ua