Подстраховка при покупке квартиры в рассрочку - нужно ли регистрировать договор ЖСК в ГБР и какие преимущества это может принести

• г. Санкт-Петербург

Я купил квартиру в рассрочку, договор ЖСК, могу я себя подстраховать (например регестрация договора в ГБР), и что мне даст регестрация, если это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, рассрочка либо отсрочка платежа значения не имеет. Право собственности необходимо регистрировать, только с этого момента оно возникает.

Это даст то, что с момента регистрации именно Вы (а не продавец) собственник квартиры.