Права на подаренный частный дом - что будут иметь дети бабушки после ее смерти и как предотвратить оспаривание.

• г. Новосибирск

День добрый, Моя бабушка подарила (оформлена дарственная) мне свой частный дом, какие права будут иметь ее дети (пенсионеры) после смерти бабушки на этот дом, могут ли они отсудить у меня права на подаренную собственность? МОЖЕТ БЫТЬ МНЕ ЕГО ПРОДАТЬ ПОКА БАБУШКА ЖИЛА? или какие действия принять чтоб не было оспора.

Ответы на вопрос (2):

Бабушка где живет? в этом доме?

Дети бабушки после её смерти прав на дом иметь не будут.

Признать сделку недействительной можно только при наличии оснований, если такие будут то признают недействительной и всю цепочку продаж, поэтому продавать нет смысла

Любые сделки оспоримы в судебном порядке. Однако, для этого нужны основания, предусмотренные Гражданским кодексом РФ. В особенности в таких случаях граждане любят оспаривать сделки по мотиву заблуждения или непонимания совершаемых действий дарителем (бабушкой). Поэтому, чтобы избежать судебных споров в принципе . если есть возможность продать дом по желаемой цене, то продайте.