Поиск нотариуса для оформления завещания - Хотим подать заявление на наследство после смерти бабушки, не знаем, где она оформляла завещание

• г. Магнитогорск

5 месяцев назад умерла бабушка, последнее время она с нами общаться не хотела. Хоронила бабушку её крестница. Мы являемся её единственными внуками. Хотели бы подать заявлении на наследство. А как найти нотариуса где она оформляла завещание не знаем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария.

Заявление подавайте нотариусу по последнему месту жительства бабушки. Если вам оно не известно, то по месту нахождения недвижимости.

Мария, ваша бабушка составляла завещание? В любом случае, если вы являетесь наследниками по закону (право представления) или по завещанию, вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства до истечении 6 месяцев, в Магнитогорске наследные дела нотариусы ведут по первым буквам фамилии наследодателя, обратитесь в любую нотариальную контору и узнайте к какому нотариусу вы относитесь.