Засчитывается ли в северный стаж служба в армии по контракту в местности, приравненной к районам Кр. Севера?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2005 г. N 25

"О некоторых вопросах, возникших у судов при рассмотрении дел, связанных с реализацией гражданами права на трудовые пенсии"

19. Решая вопрос о праве лица на досрочное назначение трудовой пенсии по старости ............. При этом период прохождения военной службы, а также иной приравненной к ней службы не подлежит зачету в стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, поскольку действующее законодательство не предусматривает такой возможности.