Мы заплатили за 2 комнатную квартиру, на отсуженные не сможем купить

• г. Брянск

Инвестировали сроительство квартиры.

В стадии завершения строение разрушено по вине застройщика.

В течении 2 лет нам ничего не было предложено.

Подали иск на возврат денег, пени и моральный ущерб.

Суд 1 инст. Присудил возврат денег, пени и моральный ущерб понизил

до 30000 руб и 4000 руб соотвественно.

Суд 2 инст. Оставил решение в силе.

и комнату.

Адвокат пояснил, что решение вошло в силу, нужно получать деньги.

Как бы нет смысла дергаться дальше.

Такова судебная практика в нашем случае?

Ответы на вопрос (1):

Если у застройщика имеются средства и активы можете дополнительно взыскать убытки по ст.ст.15 ГК РФ и 28 Закона "О защите потребителей" в размере разницы между рын.стоимостью 2-комнатной квартиры и вложенными средствами.