Могут ли приставы описывать имущество в квартире, снятой до брака, в связи с исполнительным производством в отношении супруга?

• г. Петрозаводск

В отношении супруга есть исполнительное производство (материальное взыскание) имеют ли право приставы прийти описывать имущество ко мне в квартиру, которую я начала снимать еще до брака (есть договор аренды). Сейчас мы проживает в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то приход приставов для исполнения регения суда возможен, если нет, тогда откуда приставам знать, что Вы там проживаете вместе с должником!

Спросить
Пожаловаться

Долг по кредиту. Исполнительное производство возбуждено. Имущественной собственности нет. Прописана и проживаю в съемной квартире, принадлежащей отчиму. Есть договор аренды жилья, в котором прописано имущество находящееся в квартире и принадлежащее собственнику квартиры. Если придут приставы, имеют они право описывать это имущество?

У меня в собственности 1-комн. Квартира (единственное жилье), регистрация в этой же квартире. В ней я не проживаю. Сдаю в аренду. Есть договор аренды. Арендатор заехал в пустую квартиру со совей мебелью. В приложении договора аренды это указано с перечислением вещей. У меня есть исполнительное производство по кредиту. Главный судебный пристав, уведомляет, что он войдет в квартиру на основании требования с моего ведома или без моего (с представителями ОВД), ссылаясь на ст. 12, 14 №118-ФЗ и ст. 6, 50, 64 №229-ФЗ. Вопрос. Может ли судебный пристав вскрыть квартиру без моего ведома, если в квартире проживает другой человек (арендатор) и имеется договор аренды квартиры? Слышала, что если я не сдаю квартиру, то судебный пристав имеет право проникать в квартиру. А если квартира сдается и имущество, которое находится в ней, арендатора, имеют ли право?

Могут ли судебные приставы прийти на съемную квартиру описывать имущество, если в силу семейных обстоятельств мать с детьми вынуждена снимать чужую квартиру, но зарегистрированы все в квартире, где проживает муж, или они могут прийти только по месту регистрации?

Каким образом приставы вообще могут найти и доказать, что мать с детьми проживает на этой съемной квартире, если договор аренды нигде не афишировался? И как будет определяться, если все-таки могут прийти, какое имущество принадлежит ей, а какое хозяевам квартиры?

У нас в квартире прописан родственник, но он не проживает в этой квартире. У него сейчас долги по кредиту. Имеют ли права приставы описывать имущество из этой квартиры за долги родственника? И если я скажу где фактически проживает родственник, могут ли приставы прийти туда описывать имущество?

Я являюсь квартиросъемщицей (на основании договора аренды). На хозяина квартиры заведено исполнительное производство и завтра они собираются придти описать имущество хозяина - должника (его имущества в данной квартире нет, что аргументируется актом приема-передачи имущества, приложение к договору аренды). Как мне объяснил пристав, на основании решения суда он имеет полное право войти на данную жилплощадь. Так вот вопрос, могу ли я снимать на видео действия судебного пристава находящегося при исполнении служебных обязанностей, на территории арендуемой мною квартиры? Не будет ли это противоречить закону?

Заранее спасибо!

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Могут ли прийти приставы в квартиру если должник прописан в квартире но не является собственником и фактически не проживает в этой квартире? Имеют ли право приставы входить в эту квартиру и описывать имущество не принадлежащее должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На муже висит исполнительное производство, собственник квартиры я, муж в этой квартире не прописан, имеют ли право прийти приставы в данную для ареста имущества.

Сдал квартиру должнику по договору аренды+акт передачи имущества. Квартира принадлежит моей матери, арендатор в родственных связях с нами не состоит живет 3 месяца. Недавно узнал, что скоро в квартиру нагрянут приставы для описи имущества находящейся в ней так как против арендатора заведено исполнительное производство. Имеют ли права судебные приставы описать и изьять принадлежащие мне имущество находящееся в съемной квартире за долги квартиросъемщика?

Есть исполнительные производство на 70000₽

Проживаю в квартире у родителей. Квартира не в собственности, договор соц найма на мать.

Вопрос: я прописан в квартире. Придут ли приставы описывать имущество если квартира не принадлежит мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение