Кто должен оплатить задолженность по членским взносам в гаражный кооператив после смерти мамы?

• г. Пенза

После смерти мамы 2012 г, осталась задолженность в гаражный кооператив по членским взносам-20000-00 руб, которые не платились с 2007 г. (гараж в собственность не был оформлен, есть только членская книжка оформленная на маму). Мне как дочери, придется оплатить всю сумму долга или только какую то часть?

Ответы на вопрос (1):

Вместе с принятием наследства наследник принимает на себя обязанность по оплате долгов наследодателя в размерах принятого наследственного имущества. Вы можете заявить ходатайство о применении срока исковой давности, в этом случае задолженность будет взыскана за последние три года.