Игнорирование ущерба - неделя после затопления бабушкиной квартиры, но комиссия утверждает отсутствие проблем

• г. Екатеринбург

Прошла неделя после затопления бабушкиной квартиры соседями сверху. Пострадало 4 этажа. Пришла какая то комиссия и сказала что все хорошо и никакого ущерба нет. Хотя в квартире воды было по шиколотку, пожелтели и отошли обои, потолок стал в желтых разводах, полы все намокли но запаха затхлости пока нет. Что теперь делать? Ибо пришедшая гражданка из комиссии сказала, что их надо было вызывать в течении первого дня со дня затопления, а не спустя 2-3 дня. Приезжавшая аварийная бригада ни какого акта о затоплении не дала да и не делала видимо. Во всей квартире вода просто лилась с потолка и по стенам. На данный момент с момента затопления прошла неделя.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте оценщика. Он определит сумму ущерба, причиненного Вам. Если протечка произошла из трубы (стояк) общего пользования , то предъявляйте иск к комунальной службе. Если протечка по вине хозяина квартиры, то к непосрественно к нему.