Как поступить, если требуется подписать трудовой договор с обязательством задерживаться на работе после рабочего дня?

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите как поступить в данной ситуации - нам на работе необходимо подписать трудовой договор где оговорено что в случае производственной необходимости работник обязаня задерживаться на работе на неопределенный срок. У нас эта необходимость возникает каждый день. Но если я подписываю договор, то значит я соглашаюсь оставаться на работе после рабочего дня? Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юля!

Это изменени трудового договора, которое требует согласия работника

Основание ст.72 ТК

С уважением