Рост тарифов на отопление несоответствует качеству предоставляемых услуг - в чем причина?

• г. Санкт-Петербург

В последнее время происходит что-то непонятное с тарифами на отопление, сумма постоянно растет, и норматив (расход) по обще домовому счетчику тоже.

За последние три месяца этот норматив вырос с 0.0202 до 0.0303 гк за м 2, УК объясняет это перерасходом за более сильное отопление в морозы, при этом температура батарей неизменна, да и в квартире от этого теплее не становиться. Последние три месяца температура батарей неизменна, и составляет 40-45 градусов, а в декабре так вообще из-за аварий (трех) на теплотрассе не топили суммарно 7-8 дней (в квитанции этого не отражено, и насчитано по полному тарифу). Сантехник говорит что температура такая маленькая из-за какой-то новой системы, которая плохо работает.

Отсюда возникает вопрос, если предоставление услуги некачественное, то почему мы должны платить с каждым месяцем все больше и больше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Если Вы докажите факт недопоставки, можете требовать перерасчета платы за услугу.