Как оформить ипотеку в Самаре, имея гражданского супруга, маленького ребенка и прописку в другом регионе?

• г. Самара

Как быть в такой ситуации: мне 25 лет моей гражданской жене 28 лет у нас 8 месячный ребёнок. мы проживаем в городе Самара а прописки у нас оренбурской области! Мы хотим взять жильё в Самаре в ипотеку! Я официально не работаю а жена работает официально! У нас есть материнский капитал, но мы слышали что до трёх лет его реализовать в плане жилья можно только в том районе где мы прописаны, там мы и рожали по прописки. Как нам лучше сделать, подскажите пожалуйста?! Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того даст ли вам банк ипотеку, так как вы не работаете, а материнский сертификат будет гасится не зависимо от того в каком городе вы купите квартиру хоть в Сургуте