Возможность вступления в очередь по программе молодой семье доступное жилье - документы, организации и условия

• г. Самара

Хочу узнать смогу ли я со своей семьей вступить на очередь по программе молодой семье доступное жилье. Семья из трех человек (я, муж, дочь 1,5 года). Мне и мужу по 25 лет. Сейчас снимаем жилье и работаем в городе Самара. Сами прописаны в области. Я собственник доли в 25 кв метров в шигонском районе, муж имеет долю в доме 5 кв метров в Г.Сызрань, дочь прописана у мужа. Хотим взять ипотеку на квартиру в Самаре. Подскажите в какие органы обращаться чтобы подать документы? Какие документы? Нужно ли предоставить счет в банке с наличием первоначального взноса на ипотеку? И можем ли мы претендовать на то чтобы нас признали нуждающимися? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в жилищную комиссию Вашей администрации для решения вопроса о признании Вас нуждающимися\ в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ.

обращайтесь в администрацию МО с заявлением о предоставлении социального жилья

см. ст. 51 ЖК - вам придется предоставлять все сведения об имеющейся жилой площади и по месту регистрации вас и по месту регистрации супруга, потребуют сведения о собственности