Будут ли удалены с очереди на улучшение жилищных условий девушка и ее семья в случае, если автор имеет жилье в другом регионе и его собственником является его мать?

• г. Москва

Моя девушка со своей семьей стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Мы собираемся пожениться. Не снимут их с очереди? При условии что у меня есть жилье в другом регионе, но собственником является моя мама.

Ответы на вопрос (1):

Александр, не снимут. есть уже судебная практика Верховного суда РФ на этот счет.