Задержка выплаты зарплаты и проблемы с отправкой документов - что делать в подобной ситуации?

• г. Ставрополь

Я 3 недели назад подписал контракт. Сейчас служу в вооружённых силах. Но когда я поднял вопрос о том отправили ли мои документы в ЕРЦ и когда начнётся выплата зарплаты, мне ответили что раслабся ты ещё месяца 3-4 не будешь получать никакой зарплаты, якобы они не знают куда отправлять мои документы. Скажите это законно? И как можно исправить эту ситуацию? У меня кредит, я не могу ждать так долго.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это незаконно. Можно написать жалобу в военную прокуратуру (по факту невыплаты очередного ежемесячного денежного довольствия) или обратиться в военный суд и взыскать денежное довольствие за соответствующий месяц (месяцы).