Риелтор предлагает использовать риелторское окно для регистрации прав собственности - насколько это реально и безопасно?

• г. Санкт-Петербург

Для регистрации прав собственности в УФРС агентством были предложены услуги, требующие нотариально заверенной доверенности. Хотела подавать документы сама, но риелтор сказала, что вторая сторона, участвующая в сделке купли-продажи, такую доверенность уже подписала, а потому документы будут подаваться в т.н. риелторское окно (для юр. лиц).

Существует ли это окно в реальности, и насколько опасно давать доверенности в подобном случае?

Ответы на вопрос (1):

Дать доверенность или сдавать документы на регистрацию лично ваше право . а не обязанность.