Могу ли я прописать супруга в квартиру, где сама проживаю, если квартира не в собственности (по социальному найму)?

• г. Москва

Могу ли я прописать супруга в квартиру, где сама проживаю, если квартира не в собственности (по социальному найму)? Будут ли учитываться метражи на одного человека?

Ответы на вопрос (1):

Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь на одного члена семьи составить менее учетной нормы ( в Москве около 10 кв.м.).