Долг перед банком и запрет на выезд - смогу ли я выехать за границу для лечения?

• г. Воронеж

У меня есть долг перед банком, был суд, пристав наложил запрет на выезд я пока не могу в полной мере выплачивать. Задолженность по кредиту. Декретный отпуск. Смогу ли я когда-нибудь выехать за границу например, для лечения?

Ответы на вопрос (1):

Пока запрет пристав не снимет не можите, но если будет заключение врача или направление на какое-либо лечение за рубеж, то можите, но это опять все решается с приставом, на таможне не будут разбираться.