Если я подпишу договор, далее в суде смогу ли я доказать, что локальный акт протеворечил федеральному?

• г. Москва

В марте 2005 г. администрация нашего учреждения раздала нам трудовой договор, который якобы начинается с 01.09.04 года по 31.08.2005 г.

заключен по внутреннему совмистительству.

Так же смущает один пункт, цитирую:

Трудовой договор может быть расторгнуть по инициативе "Работника" до истечения его действия по уважительной причине. Об этом "Работник" обязан письменно предупредить "Работодателя" за 30 дней.

Слышал, что в трудовом законодательстве предупреждать надо за 14 дней (2 недели).

Как быть в этом случае, следует ли подписывать такой договор?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Можете смело подписывать этот договор. Поскольку такое условие противоречит ст.80 Трудового кодекса РФ (о двухнедельном сроке предупреждения), то оно как противозаконное будет недействительным.