Размеры выплаты алиментов для двоих несовершеннолетних сыновей мужа - соответствуют статье 81 СК РФ? Как и куда обратиться для урегулирования данного вопроса?

• г. Владивосток

Мой муж выплачивает алименты двоим несовершеннолетним сыновьям от двух браков. Старшему сыну выплачивает 25%, младшему 16%. В сумме получается 41%. В соответсвие со ст. 81 СК РФ сумма выплаты алиментов на двоих детей составляет одну треть, т.е 33%. Правомерны ли такие размеры выплаты алиментов? Если нет, куда необходимо обратиться для урегулирования этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Для уменьшения размера алиментов муж должен обратиться с исковым заявлением о снижении размера алиментов в суд. Ответчиками будут мамы детей. К заявлению прилагайте доказательства взыскания алиментов ( копии решения суда, судебный приказ, соглашение об уплате алиментов)