Но, если на данный момент это уже не наследство то на каком основании она может претендовать на половину имущества?

• г. Москва

К вопросу №224548. Сергей Васильевич, никаких квитанций 19-ти летней давности не сохранилось. Имеются квитанции с 1994 года. Значит доказать фактическое принятие наследства не удастся? С приобретательной давностью понятно. Да, 15 лет открыто, непрерывно, добросовестно... Но сестра заявляет свои права на половину именно НАСЛЕДСТВА... но, если на данный момент это уже не наследство то на каком основании она может претендовать на половину имущества?

Ответы на вопрос (1):

Наследство может перейти только целиком. Вам следует доказать факт принятия наследства в суде, используя максимально все доказательства этого, в том чяисле и свидетельские показания. Вторая сестра должна сама установить факт принятия наследства. Иначе все перейдет 1.