Учитывается ли единовременная премия при ликвидации организации при расчете выходного пособия во время декретного отпуска?

• г. Елец

Входит ли в расчёт выходного пособия при ликвидациии организации единовременная премия, которая вошла в расчёт декретного пособия и больничного? Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Если эта премия была выплачена в период одного года до события увольнения то она должна войти в расчет среднедневного заработка.

Изучите вот это:

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 декабря 2007 г. N 922