Моя бабушка пострадала в аварии - сумма компенсации за физический и моральный ущерб и пути разрешения вопроса

• г. Нижнекамск

Моя бабушка попала в аварию. ЕЕ сбила женщина на пеш. переходе. В итоге кровоизлияние в легкие, сотрясение синяки и ушибы. Теперь несколько недель она не работает, а ей нужно оплачивать кредит за мебель. Сколько она может попросить компенсации за моральный физический ущерб. И как это лучше сделать в судебном порядке или можно договориться?

Ответы на вопрос (1):

Если виновник согласен по мирному,то подсчитайте ваши затраты, недополученную зарплату и моральный вред и предложите.Если нет,то в суд.