Возможно ли расторжение договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома матерью несовершеннолетнего человека?

• г. Краснодар

Несовершеннолетний (17 лет), с согласия своего законного представителя - отца, заключил договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. Может ли теперь мать, вместе с несовершеннолетним, расторгнуть этот договор?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, потому что в соответствии с Семейным кодексом РФ ОБА родителя - отец и мать являются законными представителями несовершеннолетнего. Поэтому несовершеннолетний вправе заключать (и расторгать) сделки с согласия ЛЮБОГО из родителей.