Я прогулял 4 недели могут ли меня выгнать ?

• г. Волгоград

Я прогулял 4 недели могут ли меня выгнать из колледжа?

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Если захотят.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);