Как вернуть деньги за иснос автомобиля в результате ДТП и на кого обратиться для компенсации?

• г. Рязань

Я попал в ДТП. В ДТП виноват не я. В страховой компании виновника (Росгосстрах) мне предложили не денежную компенсацию а ремонт на СТО. Я согласился. Оценшик (Росгосстрах) сказал что замене подлежит заднее крыло и подкрылок, а задняя дверь ремонт, покраска. Я согласился. Однако когда я приехал на СТО мне сказали, что иснос на металл 31% (машина 2010 г) и соответственно 31% от стоимости ремонта я должен буду выплатить сам. Машину отремонтировали. Из своего кармаа я выплатил 4000 руб. Могу ли я как-то вернуть эти деньги? И с кого мне их требовать? Со страховой или с виновника ДТП? Да и ещё. Утрату товарной стоимости я смогу получить? С уважением. Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Все расходы на восстановительный ремонт транспортного средства, превышающие страховую выплату, должна компенсировать страховая компания (до 120 т. р.). В Вашем случае Вы также можете рассчитывать на компенсацию УТС от той же страховой компании.