Что делать с муниципальной квартирой после смерти отца - рекомендации по новому ЖК РФ

• г. Санкт-Петербург

С 1 марта принят новый ЖК РФ. У меня такая ситуация. Отец проживал в однокомнатной квартире. Квартира муниципальная. Долг по коммунальным платежам у него был большой, поэтому он не смог её приватизировать (не подавал документов). В квартире кроме него никто не прописан. Отец умер. Что мне сделать, чтобы не потерять квартиру. Сам я с женой зарегистрирован на другой жил. площади. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если в данной муниципальной квартире кроме Вашего отца ни кто не прописан, Вы ни чего не сможете сделать.