Может ли бывшая супруга выписать меня из совместной квартиры, я не проживаю более трех лет.

• г. Нальчик

Ув.Юристы! Может ли бывшая супруга выписать меня из совместной квартиры, я не проживаю более трех лет. Другого жилья я не имею.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизированная и Вы оплачиваете свою часть коммунальных платежей, то это практически не возможно. Если квартира находится в совместной собственности, то это не возможно. Если квартира находится в собственности жены и она докажет, что в течении более трех лет там не проживаете - то в судебном порядке может выселить.

С уважением,