Могут ли меня выписать в судебном порядке из этой квартиры без предоставления другого жилья?

• г. Анжеро-Судженск

Могут ли меня выписать из муниципальной неприватизированной квартиры? Нанимателем этой квартиры является бывшая гражданская супруга. В течение 5 лет мы жили в гражданском браке, вели совместное хозяйство. В данный момент я зарегистрирован в той квартире, но последние 2 года там не проживаю, пр причине того что не могу попасть в квартиру (после развода бывшая гражданская супруга сменила замки). Другого жилья у меня нет. Могут ли меня выписать в судебном порядке из этой квартиры без предоставления другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий! Это можно сделать только в том случае, если жена сможет доказать, что Вы имеете другое место постоянного жительства.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня выписать из муниципальной неприватизированной квартиры? Нанимателем этой квартиры является бывшая гражданская супруга. В течение 5 лет мы жили в гражданском браке, вели совместное хозяйство. В данный момент я зарегистрирован в той квартире, но последние 2 года там не проживаю, пр причине того что не могу попасть в квартиру (после развода бывшая гражданская супруга сменила замки). Другого жилья у меня нет. Могут ли меня выписать в судебном порядке из этой квартиры без предоставления другого жилья? Какими статьями кодекса можно руководствоваться при рассмотрении дела в суде?

Я зарегестрирован в муниципальной квартире, являюсь нанимателем. В квартире проживает бывшая супруга с детьми. В настоящий момент проживаю со второй женой в квартире, приобретенной в ипотеку в совместную собственность с супругой. Платежи за муниципальную квартиру совершал в последнее время нерегулярно, но они были. Может ли бывшая супруга в судебном порядке выписать меня из муниципальной квартиры? Спасибо.

Покупал в 2012 году квартиру, оформил на родственницу. На момент покупке состоял в браке. В 2017 развёлся, бывшая сменила замки в квартире и ч туда попасть не могу. Проживает там совместно с гражданским мужем. Моя родственница выдала мне доверенность на право управлять этой квартирой в полной мере. Подал в суд на выселение бывшей супруги из этой квартиры. Бывшая супруга собирается доказывать незаконность сделки и претендовать на часть квартиры. Каковы мои шансы?

Могут ли родители выписать меня из неприватизированной квартиры, если я не проживаю в ней уже три года (т.к. живу с мужем в его квартире) за квартиру родителей я не плачу, но и попасть туда не могу, замки сменили.

Квартира приобретена в браке. Собственник - супруг. На момент развода зарегистрированы - супруг, супруга и сын. После развода прошло 10 лет. Раздела имущества не было. Последние 4 года фактически проживают в квартире и зарегистрированы сын (совершеннолетний) и бывшая супруга. Я из квартиры выписался (приобретена другая). Супруга за 4 года не оплатила ни одного коммунального платежа. На каком основании можно выписать бывшую жену, чтобы переоформить жилье на сына?

Спасибо.

Я прописан в однокомнатной муниципальной квартире, где прописаны еще бывшая жена и наш общий сын. Сам проживаю со второй семьей в приватизированной женой до брака квартире (имеет 1/6 долю). 5 лет за квартиру не оплачивал (бывшая жена сменила замки и я не имел возможность попасть в квартиру). Сейчас бывшая жена подала в суд, чтобы меня выписали из квартиры. Возможно ли меня выписать из муниципальной квартиры и если да, то на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру получал я. Потом уехал в Москву на заработки и прописался в общежитии. При выкупе квартиры у организации (не приватизация) жена оформила квартиру на себя. Жили в браке и вели совместное хозяйство. Спустя 5 лет жена подала на развод. Имею ли я право на долю в данной квартире (в квартире прописаны жена и двое наших детей) и является ли квартира совместно нажитом в браке имуществом.

С супругом в официальном браке год, за этот период совместно приобретена в ипотеку квартира, ипотека еще не погашена. До этого времени мы проживали вместе четыре года (в неофициальном браке) и вели совместное хозяйство, в это период была загашена ипотека его квартиры, приобретена машина, дача. Прописана я на новой квартире (ипотеку которую мы выплачиваем), в которой сейчас проживают квартиранты. Мы еще не подали на развод, проживаю я на данный момент на его жилплощади без прописки. Супруг требует покинуть квартиру. Родственников в городе у меня нет. Вопрос, 1) Могу ли я подать на раздел имущества приобретенного во время неофициального брака. 2) Какой период времени я могу находиться на его жилплощади в период пока я официально его супруга. И после развода. Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли право мой супруг прописать в муниципальную квартиру нашу 1,6-годовалую дочь без согласия других членов семьи. (В данной квартире прописаны и проживают бывшая супруга мужа и их 17-летняя дочь). Нанимателем данной квартиры является бывшая супруга мужа. Мы с мужем и нашей совместной дочкой проживаем в съемной квартире, т. к. ключей от данной муниципальной квартиры мы не имеем и не хотим конфликтовать, но бывшая супруга делает все возможное, чтоб мужа из той квартиры выписать, подавала иск на выскеление мужа из спорной квартиры, но дело проиграла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение